Vereinsmeisterschaft 2022

Vereinsmeisterschaft (VM) 2022
Turnierleiter:
Karlheinz Vogel
Anmeldung:
Anmeldung bis zum 03.04.2022 bei karlheinz.vogel(at)gmx.net {d.h. ‚(at)‘ durch ‚@‘ ersetzen}
Modus:
jeder gegen jeden, bei 11 Teilnehmern spielt jeder 10 Runden und setzt einmal aus. Um 11 statt der geplanten 9 Termine im Kalender unterzubringen, ist geplant, dass die 4. und 8. Runde während der Pfingst- bzw. Sommerferien gespielt wird und der 30.09. als regulärer Nachholtermin eingeplant.
Bedenkzeit:
Fischer-Modus: 90 Minuten für 40 Züge je Spieler; dann 30 Minuten je Spieler bis Partieende. Zusätzliche Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug von Beginn an. D.h., es besteht immer Schreibpflicht.
Teilnehmer:
E.Schuster, Gerth, Herold, Vogel, Nowikow, Nidens, Bückert, N.Emrich, Fischer, Frank, Savino
Termine:
08.04.2022, 06.05.2022, 20.05.2022, Runde 4, 24.06.2022, 08.07.2022, 22.07.2022, Runde 8, 16.09.2022, ggf. 30.09. um Ferientermine nachzuholen, 14.10.2022, 18.11.2022
Reuegeld:
Das Reuegeld beträgt 10 € und wird dem Teilnehmer bei Turnierende wieder erstattet, sofern er keine Partie kampflos verloren hat.
Beginn:
Das Turnier startet pünktlich um 20.00 Uhr. Wer nach einer halben Stunde unentschuldigt nicht anwesend ist, hat die Partie verloren.
Ist ein Teilnehmer am Spieltermin verhindert, so kann er seine Partie auch vorspielen. Der Ausweichtermin ist direkt mit dem Spielpartner zu vereinbaren und das Ergebnis umgehend der Turnierleitung zu melden. Sollte kein Ausweichtermin gefunden werden können, so gilt die Partie für den Verschiebenden als kampflos verloren.
Preise:
1. Platz          50,00 €; Wanderpokal; Urkunde
2. Platz          25,00 €; Urkunde
3. Platz          10,00 €; Urkunde

Bei einem Rundenturnier stehen alle Paarungen von Anfang an fest:

08.04.2022
Resultate Runde 1
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Schuster,Egon ()12.  () –  
22.Gerth,Holger,Dr. ()11.Savino,Markus ()1 – 0 
33.Herold,Hansjoerg ()10.Frank,Philipp ()1 – 0 
44.Vogel,Karlheinz, ()9.Fischer,Joseph ()1 – 0 
55.Nowikow,Siegfrie ()8.Emrich,Niclas ()1 – 0 
66.Nidens,Vladimir ()7.Bückert,Alfred ()1 – 0 
06.05.2022
Resultate Runde 2
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.  (0)7.Bückert,Alfred (0) –  
28.Emrich,Niclas (0)6.Nidens,Vladimir (1)0 – 1 
39.Fischer,Joseph (0)5.Nowikow,Siegfrie (1)0 – 1 
410.Frank,Philipp (0)4.Vogel,Karlheinz, (1)0 – 1 
511.Savino,Markus (0)3.Herold,Hansjoerg (1)0 – 1 
61.Schuster,Egon (0)2.Gerth,Holger,Dr. (1)0 – 1 
 20.05.2022
3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Gerth,Holger,Dr. (2)12.  (0) –  
23.Herold,Hansjoerg (2)1.Schuster,Egon (0) –  
34.Vogel,Karlheinz, (2)11.Savino,Markus (0) –  
45.Nowikow,Siegfrie (2)10.Frank,Philipp (0) –  
56.Nidens,Vladimir (2)9.Fischer,Joseph (0) –  
67.Bückert,Alfred (0)8.Emrich,Niclas (0) –  
 während der Pfingstferien
4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.  (0)8.Emrich,Niclas (0) –  
29.Fischer,Joseph (0)7.Bückert,Alfred (0) –  
310.Frank,Philipp (0)6.Nidens,Vladimir (2) –  
411.Savino,Markus (0)5.Nowikow,Siegfrie (2) –  
51.Schuster,Egon (0)4.Vogel,Karlheinz, (2) –  
62.Gerth,Holger,Dr. (2)3.Herold,Hansjoerg (2) –  
 23.06.2023
5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Herold,Hansjoerg (2)12.  (0) –  
24.Vogel,Karlheinz, (2)2.Gerth,Holger,Dr. (2) –  
35.Nowikow,Siegfrie (2)1.Schuster,Egon (0) –  
46.Nidens,Vladimir (2)11.Savino,Markus (0) –  
57.Bückert,Alfred (0)10.Frank,Philipp (0) –  
68.Emrich,Niclas (0)9.Fischer,Joseph (0) –  
 08.07.20223
6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.  (0)9.Fischer,Joseph (0) –  
210.Frank,Philipp (0)8.Emrich,Niclas (0) –  
311.Savino,Markus (0)7.Bückert,Alfred (0) –  
41.Schuster,Egon (0)6.Nidens,Vladimir (2) –  
52.Gerth,Holger,Dr. (2)5.Nowikow,Siegfrie (2) –  
63.Herold,Hansjoerg (2)4.Vogel,Karlheinz, (2) –  
 22.07.2023
7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Vogel,Karlheinz, (2)12.  (0) –  
25.Nowikow,Siegfrie (2)3.Herold,Hansjoerg (2) –  
36.Nidens,Vladimir (2)2.Gerth,Holger,Dr. (2) –  
47.Bückert,Alfred (0)1.Schuster,Egon (0) –  
58.Emrich,Niclas (0)11.Savino,Markus (0) –  
69.Fischer,Joseph (0)10.Frank,Philipp (0) –  
 während der Sommerferien
8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.  (0)10.Frank,Philipp (0) –  
211.Savino,Markus (0)9.Fischer,Joseph (0) –  
31.Schuster,Egon (0)8.Emrich,Niclas (0) –  
42.Gerth,Holger,Dr. (2)7.Bückert,Alfred (0) –  
53.Herold,Hansjoerg (2)6.Nidens,Vladimir (2) –  
64.Vogel,Karlheinz, (2)5.Nowikow,Siegfrie (2) –  
 16.09.2023
9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Nowikow,Siegfrie (2)12.  (0) –  
26.Nidens,Vladimir (2)4.Vogel,Karlheinz, (2) –  
37.Bückert,Alfred (0)3.Herold,Hansjoerg (2) –  
48.Emrich,Niclas (0)2.Gerth,Holger,Dr. (2) –  
59.Fischer,Joseph (0)1.Schuster,Egon (0) –  
610.Frank,Philipp (0)11.Savino,Markus (0) –  
 14.10.2023
10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.  (0)11.Savino,Markus (0) –  
21.Schuster,Egon (0)10.Frank,Philipp (0) –  
32.Gerth,Holger,Dr. (2)9.Fischer,Joseph (0) –  
43.Herold,Hansjoerg (2)8.Emrich,Niclas (0) –  
54.Vogel,Karlheinz, (2)7.Bückert,Alfred (0) –  
65.Nowikow,Siegfrie (2)6.Nidens,Vladimir (2) –  
 18.11.2023
11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Nidens,Vladimir (2)12.  (0) –  
27.Bückert,Alfred (0)5.Nowikow,Siegfrie (2) –  
38.Emrich,Niclas (0)4.Vogel,Karlheinz, (2) –  
49.Fischer,Joseph (0)3.Herold,Hansjoerg (2) –  
510.Frank,Philipp (0)2.Gerth,Holger,Dr. (2) –  
611.Savino,Markus (0)1.Schuster,Egon (0) –