Vereinsmeisterschaft B 2016

Turnierleiter:
Jürgen – Oliver Klinger

Modus:
7 Runden CH-System mit Computer-Auslosung SWISS-CHESS Programm.

Bedenkzeit:
90 Minuten je Spieler für die gesamte Partie.

Termine:
29.01.2016; 19.02.2016; 08.04.2016; 29.04.2016; 03.06.2016; 17.06.2016; 01.07.2016;

Achtung : Ab der zweiten Runde kann NUR vorgespielt werden. Es wird immer an den angesetzten Runden Abend die nächste Runde gelost.
Spielverlegungen sind selbständig mit dem jeweiligen Gegner abz sprechen! Der Turnierleiter ist von beiden zu informieren.

Beginn:
Das Turnier startet pünktlich um 19.00 Uhr. Wer nach einer halben Stunde unentschuldigt nicht anwesend ist, hat die Partie verloren.

Preise:
1.Platz            20,00 € + Urkunde
2.Platz            Urkunde
3.Platz            Urkunde

Preise Jugend:
1.Platz Pokal + Urkunde
2.Platz Pokal + Urkunde
3.Platz Pokal + Urkunde

Sonderpreis beste Dame:
Pokal + Urkunde

Teilnehmer 2016

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Titel Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land Geburt
1. Fischer,Joseph 1325 SV Böckingen GER 1938
2. Emrich,Niclas 1299 SV Böckingen GER 1984
3. Schuster,Jan 1286 SV Böckingen GER 2002
4. Orendt,Ingo 1097 SV Böckingen GER 2003
5. Frank,Philipp 1074 SV Böckingen GER 1960
6. Sapronov,Jason 963 SV Böckingen GER 2002
7. Heidt,Erwin 883 SV Böckingen GER 2002
8. Hasanov,Erol 822 SV Böckingen GER 2007
9. Bittermann,Fabian 817 SV Böckingen 2003
10. Grillo,Loris 782 SV Böckingen GER 2003
11. Mahmudi,Fereshte 761 SV Böckingen 1989
12. Hasanov,Ertan SV Böckingen 1979

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Heidt,Erwin () Fischer,Joseph () 0 – 1
2 Emrich,Niclas () Bittermann,Fabian () 1 – 0
3 Hasanov,Erol () Schuster,Jan () 0 – 1
4 Orendt,Ingo () Grillo,Loris () 1 – 0
5 Hasanov,Ertan () Frank,Philipp () 1 – 0
6 Sapronov,Jason () Mahmudi,Fereshte () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Fischer,Joseph (1) Orendt,Ingo (1)
2 Sapronov,Jason (1) Emrich,Niclas (1)
3 Schuster,Jan (1) Hasanov,Ertan (1)
4 Frank,Philipp (0) Bittermann,Fabian (0)
5 Grillo,Loris (0) Heidt,Erwin (0)
6 Mahmudi,Fereshte (0) Hasanov,Erol (0)
Paarungsliste der 3. Runde
Tis Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Emrich,Niclas (2) Schuster,Jan (2)
2 Orendt,Ingo (2) Frank,Philipp (1)
3 Hasanov,Ertan (1) Fischer,Joseph (1)
4 Heidt,Erwin (1) Hasanov,Erol (1)
5 Bittermann,Fabian (0) Sapronov,Jason (1)
6 Mahmudi,Fereshte (0) Grillo,Loris (0)

——————————– 2015 —————————-

Vorläufige DWZ – Auswertung – Inoffiziell Turnier 2015

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Späth,Rene 984 1031 5.0 1.84 5 5 / 5 1708 1236 252
2. Böhringer,Dieter 0 1126 4.5 4.50 6 / 15 1347 1347 0
3. Fischer,Joseph 1419 1042 4.0 5.24 6 19 / 15 1167 1380 -39
4. Schuster,Jan 1048 1256 2.0 1.30 5 5 / 5 1184 1104 56
5. Krimer,Mark 0 1131 2.0 2.00 4 / 0 0 0
6. Hasanov,Ertan 0 1079 4.0 4.00 6 / 15 1217 1217 0
7. Klinger,Jürgen-Ol 1163 1008 2.5 2.71 5 20 / 15 1008 1157 -6
8. Emrich,Niclas 1313 983 3.5 5.11 6 18 / 15 1040 1260 -53
9. Orendt,Ingo 0 1169 1.0 1.00 3 / 0 0 0
10. Frank,Philipp 1106 988 3.0 3.25 6 22 / 15 988 1099 -7
11. Sapronov,Jason 925 1152 1.5 1.27 5 5 / 5 1003 943 18
12. Heidt,Erwin 878 1154 1.0 0.94 4 5 / 5 961 883 5
13. Karatas,Deniz 887 938 1.0 1.14 3 29 / 5 813 884 -3
14. Krüger,Felix 777 823 1.0 1.67 4 33 / 5 630 763 -14
15. Grillo,Loris 0 805 1.5 1.50 4 / 0 0 0
16. Hasanov,Erol 0 898 1.0 1.00 4 / 0 0 0
17. Mahmudi,Fereshte 0 983 0.0 0.00 5 / 15 177 177 0

< >