Vereinsblitzmeisterschaft 2017

Vereinsblitzmeisterschaft (VBM) 2017

Turnierleiter:
Joseph Fischer
Modus:
Rundenturnier
Bedenkzeit:
5 Minuten je Spieler und Partie.
Termin:
08.12.2017
Preise:
Platz 1          20,00 €; Wanderpokal; Urkunde
Platz 2          10,00 €; Urkunde
Platz 3          Urkunde

Blitzmeisterschaft 2017 Endstand

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte
1. Gerth, Holger * 1 1 = 1 1 1 1 1 0 = 1 1 = 1 11.5
2. Nidens, Vladimir 0 * 0 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 10.0
3. Schuster, Egon 0 1 * 0 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 10.0
4. Fromm, Andreas = 0 1 * 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1 9.5
5. Schöner, Bela 0 0 1 0 * = 0 0 1 1 = 1 1 1 1 8.0
6. Vogel, Karlheinz 0 0 0 0 = * 1 1 0 1 1 1 1 0 1 7.5
7. Arnst, Viktor 0 0 0 0 1 0 * 1 = 1 1 0 1 1 1 7.5
8. Nowikow, Siegfried 0 0 0 1 1 0 0 * 0 1 = 1 0 1 1 6.5
9. Fischer, Joseph 0 1 0 1 0 1 = 1 * 0 1 0 0 0 = 6.0
10. Saliev, Sali 1 1 0 0 0 0 0 0 1 * 1 0 1 1 0 6.0
11. Emrich, Niclas = 0 0 1 = 0 0 = 0 0 * 1 = 1 1 6.0
12. Bückert, Alfred 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 * 0 1 1 6.0
13. Kinder, Rudolf 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 = 1 * 1 1 5.5
14. Hasanov, Ertan = 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 * 0 2.5
15. Drewniok, Waldemar 0 0 0 0 0 0 0 0 = 1 0 0 0 1 * 2.5

Blitzmeisterschaft 2016 Endstand

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte
1. Gerth, Holger * = 1 = 1 1 1 1 = 1 1 1 1 1 1 12.5
2. Schuster, Egon = * 1 0 1 1 1 1 1 = 1 1 1 1 1 12.0
3. Fromm, Andreas 0 0 * 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0
4. Arnst, Viktor = 1 0 * 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 10.5
4. Nidens, Vladimir 0 0 1 1 * 1 0 1 = 1 1 1 1 1 1 10.5
6. Zeh, Rolf 0 0 0 0 0 * 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0
6. Schöner, Bela 0 0 0 0 1 0 * 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0
8. Nowikow, Siegfried 0 0 0 0 0 0 0 * 1 1 = 1 1 = 1 6.0
9. Vogel, Karlheinz = 0 0 0 = 0 0 0 * 1 0 = 1 1 1 5.5
10. Wächter, Wilhelm 0 = 0 1 0 0 0 0 0 * 0 1 1 1 0 4.5
11. Kinder, Rudolf 0 0 0 0 0 0 0 = 1 1 * 0 0 1 0 3.5
11. Emrich, Niclas 0 0 0 0 0 0 0 0 = 0 1 * 1 0 1 3.5
13. Hasanov, Ertan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 * 1 = 2.5
13. Fischer, Joseph 0 0 0 0 0 0 0 = 0 0 0 1 0 * 1 2.5
13. Drewniok, Waldemar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 = 0 * 2.5

Blitzmeisterschaft 2015 Endstand

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte SoBerg
1. Fischer,Alexander * = 0 = 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15 110.5
2. Gerth,Holger = * 0 1 = 1 1 1 1 1 1 1 1 = 1 1 1 1 14.5 108.75
3. Holzinger,Markus 1 1 * 0 1 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 14 109
4. Schuster,Egon = 0 1 * 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 90.5
5. Fromm,Andreas 0 = 0 0 * 0 1 1 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 10.5 71.25
6. Kleinert,Jürgen 0 0 0 1 1 * 1 0 0 1 0 1 1 1 = 1 1 1 10.5 69.75
7. Arnst,Viktor 0 0 0 0 0 0 * 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 10 60
8. Vogel,Karlheinz 0 0 0 1 0 1 0 * 1 0 1 = 1 0 1 1 1 1 9.5 61.75
9. Mayer,Klaus-Dieter 0 0 1 0 0 1 0 0 * 0 1 1 = 1 1 1 1 1 9.5 60.25
10. Saliev,Sali 0 0 0 1 0 0 0 1 1 * 1 0 0 1 1 0 1 1 8 53.5
11. Wächter,Wilhelm 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 * 1 0 1 1 1 1 1 8 49
12. Nidens,Vladimir 0 0 0 0 1 0 0 = 0 1 0 * 0 1 1 1 1 1 7.5 40.25
13. Drewniok,Waldemar 0 0 0 0 0 0 0 0 = 1 1 1 * 0 1 1 1 0 6.5 37.75
14. Bückert,Alfred 0 = 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 * 1 1 0 = 6 41.5
15. Fischer,Joseph 0 0 0 0 1 = 0 0 0 0 0 0 0 0 * 1 1 1 4.5 22.25
16. Kinder,Rudolf 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 * 1 1 3 11.5
17. Hasanov,Ertan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 * 1 2 7.5
18. Emrich,Niclas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 = 0 0 0 * 1.5 9.5

Blitzmeisterschaft 2014 Endstand

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Ran Tit Teilnehmer Verein/Ort TWZ Punkte SoBer Siege
1. Gerth,Holger,Dr. SV 23 Böckingen 1836 14.5 103.2 14
2. Fischer,Alexander,D SV 23 Böckingen 2051 13.5 89.75 13
3. Kleinert,Jürgen SV 23 Böckingen 1959 11.5 67.00 11
4. Nidens,Vladimir SV 23 Böckingen 1624 10.0 55.75 9
5. Vogel,Karlheinz,Dr. SV 23 Böckingen 1706 9.5 51.25 9
6. Schuster,Egon SV 23 Böckingen 1788 9.0 46.25 8
7. Holzinger,Markus SV 23 Böckingen 1716 9.0 44.50 9
8. Schöner,Bela SV 23 Böckingen 1605 8.0 43.75 7
9. Arnst,Viktor SV 23 Böckingen 1701 8.0 43.75 6
10. Biedermann,Herbert SV 23 Böckingen 1744 6.5 30.75 5
11. Fischer,Joseph SV 23 Böckingen 1419 6.0 22.50 6
12. Wächter,Wilhelm SV 23 Böckingen 1650 5.5 22.00 5
13. Klinger,Jürgen-Oliv SV 23 Böckingen 1164 4.5 22.50 3
14. Kinder,Rudolf SV 23 Böckingen 1670 3.0 8.00 3
15. Drewniok,Waldemar SV 23 Böckingen 1422 1.5 4.00 1
16. Hasanov,Ertan SV 23 Böckingen 0.0 0.00 0

Blitzmeisterschaft 2013 Endstand

Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte
1. Herold, Hansjörg * 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10,0
2. Fromm, Andreas 0 * = 1 0 1 1 1 1 1 1 7,5
3. Nidens, Vladimir 0 = * 1 1 0 1 1 1 1 1 7,5
4. Leiker, Eduard 0 0 0 * 1 1 1 0 1 1 1 6,0
5. Mayer, Klaus-Dieter 0 1 0 0 * 1 0 1 = 1 1 5,5
6. Bückert, Alfred 0 0 1 0 0 * 1 1 1 0 1 5,0
6. Schöner, Bela 0 0 0 0 1 0 * 1 1 1 1 5,0
8. Emrich, Niklas 0 0 0 1 0 0 0 * = 1 1 3,5
9. Fischer, Joseph 0 0 0 0 = 0 0 = * 1 1 3,0
10. Drewniok, Waldemar 0 0 0 0 0 1 0 0 0 * 1 2,0
11. Emrich, Claus-Martin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0,0

Den Stichkampf über 2 Runden um Platz 2 gewann Andreas Fromm gegen Vladimir Nidens mit 2 zu 0.