Schnellschachturniere 2017

Böckinger Schnellschach (BöSs)

Das Schnellschachturnier ist ein offenes Turnier an 10 Abenden, zu  dem auch sehr herzlich
Hobby-Spieler oder Spieler anderer Vereine eingeladen sind.

Turnierleiter:
Dr. Holger Gerth
Modus:
5 Partien je Termin CH-System mit Computerauslosung.
Bedenkzeit:
20 Minuten je Partie und Spieler.
Termine:
jeweils 20.00 Uhr am 27.01.2017; 24.02.2017; 17.03.2017; 07.04.2017; 26.05.2017; 07.07.2017; 22.09.2017; 13.10.2017; 17.11.2017; 01.12.2017;
Wertung:
Die Ergebnissermittlung erfolgt mit Addition der Punkte aller Turniere unter Berücksichtigung zweier Streichrunden.
Preise:
1. Platz           20,00 €; Wanderpokal; Urkunde
2. Platz           10,00 €; Urkunde
3. Platz           Urkunde

Schnellschach-Turnier Runde 10 am 01.12.2017

Schnellschach-Turnier Runde 9 am 17.11.2017

Schnellschach-Turnier Runde 8 am 13.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fromm,Andreas 1733 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.0 71.0
2. Gerth,Holger,Dr. 1924 SV Böckingen 4 0 1 4.0 13.5 64.0
3. Degenhard,Simon 2173 Heilbronner SV 4 0 1 4.0 10.0 71.5
4. Leiker,Eduard 1510 SV Böckingen 3 0 2 3.0 16.0 59.5
5. Kinder,Rudolf 1630 SV Böckingen 3 0 2 3.0 14.0 63.5
6. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 63.0
7. Nidens,Vladimir 1682 SV Böckingen 3 0 2 3.0 11.5 62.0
8. Leykauf,Thomas 1314 Heilbronner SV 3 0 2 3.0 11.5 58.0
9. Bückert,Alfred 1646 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.0 66.0
10. Schöner,Bela 1562 SV Böckingen 2 0 3 2.0 14.0 59.5
11. Hasanov,Sali 2 0 3 2.0 12.0 67.0
12. Heinz,Eduard 1455 SV Böckingen 1 1 3 1.5 10.5 61.0
13. Drewniok,Waldemar 1373 SV Böckingen 1 1 3 1.5 9.5 63.0
14. Emrich,Niclas 1378 SV Böckingen 0 2 3 1.0 14.0 54.0
15. Fischer,Joseph 1353 SV Böckingen 1 0 4 1.0 13.5 57.0
16. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 1 0 4 1.0 12.5 60.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Fromm,Andreas 1733 ** 0 1 1 1 1 4.0 14.0
2. Gerth,Holger,Dr. 1924 1 ** 0 1 1 1 4.0 13.5
3. Degenhard,Simon 2173 ** 0 1 1 1 1 4.0 10.0
4. Leiker,Eduard 1510 0 1 ** 1 0 1 3.0 16.0
5. Kinder,Rudolf 1630 0 1 0 ** 1 1 3.0 14.0
6. Arnst,Viktor 1727 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
7. Nidens,Vladimir 1682 0 ** 1 1 1 0 3.0 11.5
8. Leykauf,Thomas 1314 0 0 ** 1 1 1 3.0 11.5
9. Bückert,Alfred 1646 1 0 ** 0 1 1 3.0 10.0
10. Schöner,Bela 1562 0 0 0 ** 1 1 2.0 14.0
11. Hasanov,Sali 0 0 1 0 ** 1 2.0 12.0
12. Heinz,Eduard 1455 0 0 ** 1 ½ 0 1.5 10.5
13. Drewniok,Waldemar 1373 0 0 0 ** ½ 1 1.5 9.5
14. Emrich,Niclas 1378 0 0 0 ½ ½ ** 1.0 14.0
15. Fischer,Joseph 1353 0 0 1 0 0 ** 1.0 13.5
16. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 0 1 ** 1.0 12.5

Schnellschach-Turnier Runde 7 am 22.09.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1924 SV Böckingen 4 1 0 4.5 16.0 71.5
2. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.5 69.0
3. Emrich,Niclas 1378 SV Böckingen 2 2 1 3.0 14.5 68.5
4. Hasanov,Sali 3 0 2 3.0 14.5 66.0
5. Schöner,Bela 1562 SV Böckingen 3 0 2 3.0 14.5 62.5
6. Bückert,Alfred 1646 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 69.0
7. Kinder,Rudolf 1630 SV Böckingen 2 1 2 2.5 11.5 60.5
8. Fischer,Joseph 1353 SV Böckingen 2 1 2 2.5 9.0 59.5
9. Schuster,Egon 1810 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.5 64.5
10. Leiker,Eduard 1510 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 62.0
11. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 2 0 3 2.0 8.5 59.5
12. Nidens,Vladimir 1682 SV Böckingen 1 1 3 1.5 13.0 57.0
13. Nowikow,Siegfried 1558 SV Böckingen 1 1 3 1.5 9.5 53.5
14. Drewniok,Waldemar 1373 SV Böckingen 0 1 4 0.5 11.0 52.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1924 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 16.0
2. Arnst,Viktor 1727 0 ** 1 1 1 1 4.0 14.5
3. Emrich,Niclas 1378 ½ 0 ** 1 1 ½ 3.0 14.5
4. Hasanov,Sali 0 ** 1 0 1 1 3.0 14.5
5. Schöner,Bela 1562 0 0 ** 1 1 1 3.0 14.5
6. Bückert,Alfred 1646 0 0 1 ** 1 1 3.0 13.5
7. Kinder,Rudolf 1630 0 0 ** ½ 1 1 2.5 11.5
8. Fischer,Joseph 1353 0 ½ ** 0 1 1 2.5 9.0
9. Schuster,Egon 1810 0 0 0 ** 1 1 2.0 13.5
10. Leiker,Eduard 1510 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.5
11. Hasanov,Ertan 869 0 0 ** 1 0 1 2.0 8.5
12. Nidens,Vladimir 1682 ½ 0 0 1 0 ** 1.5 13.0
13. Nowikow,Siegfried 1558 0 0 0 1 ** ½ 1.5 9.5
14. Drewniok,Waldemar 1373 0 0 0 0 ½ ** 0.5 11.0

Schnellschach-Turnier Runde 6 am 07.07.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nidens,Vladimir 1639 SV Böckingen 5 0 0 5.0 13.0 72.5
2. Gerth,Holger,Dr. 1930 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.0 69.5
3. Schöner,Bela 1586 SV Böckingen 3 0 2 3.0 17.0 65.0
4. Vogel,Karlheinz,D 1675 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 65.0
5. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 65.0
6. Schuster,Egon 1802 SV Böckingen 3 0 2 3.0 9.0 62.0
7. Kinder,Rudolf 1630 SV Böckingen 2 0 3 2.0 15.5 63.5
8. Bückert,Alfred 1624 SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.5 58.0
9. Drewniok,Waldemar 1355 SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.0 54.5
10. Leiker,Eduard 1555 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 55.0
11. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 1 0 4 1.0 12.5 59.5
12. Frank,Philipp 1044 SV Böckingen 0 0 5 0.0 9.0 60.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Nidens,Vladimir 1639 ** 1 1 1 1 1 5.0 13.0
2. Gerth,Holger,Dr. 1930 0 ** 1 1 1 1 4.0 14.0
3. Schöner,Bela 1586 0 0 ** 1 1 1 3.0 17.0
4. Vogel,Karlheinz,D 1675 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
5. Arnst,Viktor 1727 0 ** 0 1 1 1 3.0 10.5
6. Schuster,Egon 1802 0 ** 1 0 1 1 3.0 9.0
7. Kinder,Rudolf 1630 0 0 0 1 ** 1 2.0 15.5
8. Bückert,Alfred 1624 0 0 0 ** 1 1 2.0 12.5
9. Drewniok,Waldemar 1355 0 0 1 0 ** + 2.0 12.0
10. Leiker,Eduard 1555 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.5
11. Fischer,Joseph 1333 0 0 0 0 ** 1 1.0 12.5
12. Frank,Philipp 1044 0 0 0 0 ** 0.0 9.0

Schnellschach-Turnier Runde 5 am 26.05.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1930 SV Böckingen 4 1 0 4.5 16.5 61.0
2. Schuster,Egon 1802 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.0 73.0
3. Nidens,Vladimir 1639 SV Böckingen 4 0 1 4.0 11.5 65.5
4. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 3 1 1 3.5 14.5 70.0
5. Leiker,Eduard 1555 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 68.5
6. Fromm,Andreas 1733 SV Böckingen 2 0 3 2.0 15.5 60.5
7. Vogel,Karlheinz,D 1675 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.5 59.5
8. Bückert,Alfred 1624 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.0 56.5
9. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 63.5
10. Emrich,Niclas 1356 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 56.5
11. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.0 61.0
12. Saliev, Sali 0 0 5 0.0 10.0 54.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1930 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 16.5
2. Schuster,Egon 1802 0 ** 1 1 1 1 4.0 14.0
3. Nidens,Vladimir 1639 0 ** 1 1 1 1 4.0 11.5
4. Arnst,Viktor 1727 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 14.5
5. Leiker,Eduard 1555 0 ** 0 1 1 1 3.0 10.5
6. Fromm,Andreas 1733 0 0 0 1 ** 1 2.0 15.5
7. Vogel,Karlheinz,D 1675 0 0 0 ** 1 1 2.0 13.5
8. Bückert,Alfred 1624 0 0 0 ** 1 1 2.0 13.0
9. Fischer,Joseph 1333 0 0 0 ** 1 1 2.0 10.5
10. Emrich,Niclas 1356 0 0 0 ** 1 1 2.0 10.5
11. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 0 ** 1 1.0 10.0
12. Saliev, Sali 0 0 0 0 0 ** 0.0 10.0

Schnellschach-Turnier Runde 4 am 07.04.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Degenhard,Simon 2087 Heilbronner SV 4 1 0 4.5 15.5 66.0
2. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 4 1 0 4.5 12.5 67.5
3. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.5 63.0
4. Saliev 3 0 2 3.0 14.5 69.5
5. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.0 65.5
6. Kleinert,Jürgen 1936 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.0 62.5
7. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.5 63.0
8. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.0 60.0
9. Leiker,Eduard 1600 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 61.5
10. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 1 1 3 1.5 11.5 54.0
11. Leykauf,Thomas 1269 Heilbronner SV 1 1 3 1.5 8.5 62.5
12. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 0 0 5 0.0 13.0 55.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Degenhard,Simon 2087 ** ½ 1 1 1 1 4.5 15.5
2. Gerth,Holger,Dr. 1904 ½ ** 1 1 1 1 4.5 12.5
3. Arnst,Viktor 1713 0 0 ** 1 1 1 3.0 15.5
4. Saliev 0 0 ** 1 1 1 3.0 14.5
5. Nidens,Vladimir 1651 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.0
6. Kleinert,Jürgen 1936 0 ** 0 1 1 1 3.0 10.0
7. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 0 1 ** 1 2.0 13.5
8. Kinder,Rudolf 1616 0 0 0 ** 1 1 2.0 12.0
9. Leiker,Eduard 1600 0 0 ** 0 1 1 2.0 10.5
10. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 1 ** ½ 1.5 11.5
11. Leykauf,Thomas 1269 0 0 0 ½ ** 1 1.5 8.5
12. Fischer,Joseph 1333 0 0 0 0 0 ** 0.0 13.0

Schnellschach-Turnier Runde 3 am 17.03.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 4 1 0 4.5 14.5 70.5
2. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 4 0 1 4.0 17.0 70.0
3. Bückert,Alfred 1672 SV Böckingen 3 1 1 3.5 13.5 67.5
4. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 2 2 1 3.0 16.5 65.5
5. Emrich,Niclas 1412 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 64.5
6. Leiker,Eduard 1600 SV Böckingen 3 0 2 3.0 12.0 69.0
7. Saliev 1620 3 0 2 3.0 10.5 60.5
8. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 2 1 2 2.5 10.5 59.5
9. Drewniok,Waldemar 1353 SV Böckingen 2 1 2 2.5 10.5 55.0
10. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.0 59.0
11. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 2 0 3 2.0 8.5 60.5
12. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 1 0 4 1.0 12.0 56.5
13. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.5 52.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1904 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 14.5
2. Nidens,Vladimir 1651 0 ** 1 1 1 1 4.0 17.0
3. Bückert,Alfred 1672 0 ** ½ 1 1 1 3.5 13.5
4. Kinder,Rudolf 1616 ½ 0 ½ ** 1 1 3.0 16.5
5. Emrich,Niclas 1412 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
6. Leiker,Eduard 1600 0 0 ** 1 1 1 3.0 12.0
7. Saliev 1620 0 0 ** 1 1 3.0 10.5
8. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 ** ½ 1 2.5 10.5
9. Drewniok,Waldemar 1353 0 0 ½ ** 1 1 2.5 10.5
10. Arnst,Viktor 1713 0 0 0 ** 1 1 2.0 13.0
11. Vogel,Karlheinz,D 1647 0 0 0 ** 1 2.0 8.5
12. Fischer,Joseph 1333 0 0 0 0 ** 1.0 12.0
13. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 0 ** 1.0 10.5

Schnellschach-Turnier Runde 2 am 24.02.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 5 0 0 5.0 15.5 67.5
2. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.5 69.5
3. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 3 1 1 3.5 14.5 68.5
4. Schuster,Egon 1830 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 61.5
5. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 3 0 2 3.0 14.5 63.5
6. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 3 0 2 3.0 12.0 67.5
7. Bückert,Alfred 1672 SV Böckingen 2 1 2 2.5 12.5 60.5
8. Leiker,Eduard 1600 SV Böckingen 2 0 3 2.0 14.5 61.5
9. Saliev 2 0 3 2.0 12.5 58.0
10. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 63.0
11. Emrich,Niclas 1412 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 64.5
12. Schöner,Bela 1561 SV Böckingen 2 0 3 2.0 9.0 62.5
13. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 1 0 4 1.0 8.5 55.5
14. Frank,Philipp 1064 SV Böckingen 0 0 5 0.0 10.0 51.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1904 ** 1 1 1 1 1 5.0 15.5
2. Nidens,Vladimir 1651 0 ** 1 1 1 1 4.0 14.5
3. Vogel,Karlheinz,D 1647 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 14.5
4. Schuster,Egon 1830 0 ** 0 1 1 1 3.0 15.0
5. Kinder,Rudolf 1616 0 0 1 ** 1 1 3.0 14.5
6. Arnst,Viktor 1713 0 0 ** 1 1 1 3.0 12.0
7. Bückert,Alfred 1672 0 ½ ** 1 0 1 2.5 12.5
8. Leiker,Eduard 1600 0 0 0 ** 1 1 2.0 14.5
9. Saliev 0 0 0 ** 1 1 2.0 12.5
10. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.5
11. Emrich,Niclas 1412 0 0 1 0 ** 1 2.0 10.5
12. Schöner,Bela 1561 0 0 0 ** 1 1 2.0 9.0
13. Fischer,Joseph 1333 0 0 0 0 ** 1 1.0 8.5
14. Frank,Philipp 1064 0 0 0 0 0 ** 0.0 10.0

Schnellschach-Turnier Runde 1 am 27.01.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schuster,Egon 1830 SV Böckingen 4 1 0 4.5 15.0 69.5
2. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 4 1 0 4.5 15.0 69.0
3. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 2 2 1 3.0 13.5 66.0
4. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 60.0
5. Klingler,Tobias 1795 SK Dinkelsbühl 3 0 2 3.0 13.5 59.0
6. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 2 1 2 2.5 16.5 64.0
7. Schöner,Bela 1561 SV Böckingen 2 1 2 2.5 9.5 66.5
8. Bückert,Alfred 1672 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.0 68.0
9. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 60.5
10. Leiker,Eduard 1600 SV Böckingen 2 0 3 2.0 9.0 60.5
11. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 1 0 4 1.0 11.5 53.5
12. Drewniok,Waldemar 1353 SV Böckingen 0 0 5 0.0 11.5 53.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Schuster,Egon 1830 ** ½ 1 1 1 1 4.5 15.0
2. Nidens,Vladimir 1651 ½ ** 1 1 1 1 4.5 15.0
3. Gerth,Holger,Dr. 1904 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0 13.5
4. Kinder,Rudolf 1616 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
5. Klingler,Tobias 1795 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
6. Arnst,Viktor 1713 0 0 ½ ** 1 1 2.5 16.5
7. Schöner,Bela 1561 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 9.5
8. Bückert,Alfred 1672 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.0
9. Fischer,Joseph 1333 0 0 ** 1 0 1 2.0 10.5
10. Leiker,Eduard 1600 0 0 0 ** 1 1 2.0 9.0
11. Vogel,Karlheinz,D 1647 0 0 0 1 0 ** 1.0 11.5
12. Drewniok,Waldemar 1353 0 0 0 0 0 ** 0.0 11.5

Schnellschach-Turnier 2016 Endergebnis

Schnellschach-Turnier 9 am 25.11.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fischer,Alexander 1934 SV Böckingen 4 1 0 4.5 12.0 72.5
2. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 4 0 1 4.0 13.0 69.0
3. Kleinert,Jürgen 1936 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 66.0
4. Drewniok,Waldemar 1353 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 61.0
5. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 2 1 2 2.5 16.5 59.0
6. Schuster,Egon 1830 SV Böckingen 2 1 2 2.5 13.0 70.5
7. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 1 3 1 2.5 10.5 61.0
8. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 2 1 2 2.5 10.0 60.0
9. Zeh,Rolf 1840 SV Böckingen 2 0 3 2.0 16.5 63.0
10. Bückert,Alfred 1672 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 58.5
11. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.5 56.5
12. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 0 1 4 0.5 11.0 53.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Fischer,Alexander 1934 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 12.0
2. Arnst,Viktor 1713 ** 0 1 1 1 1 4.0 13.0
3. Kleinert,Jürgen 1936 0 1 ** 1 0 1 3.0 15.0
4. Drewniok,Waldemar 1353 0 ** 0 1 1 1 3.0 10.5
5. Nidens,Vladimir 1651 0 0 1 ** 1 ½ 2.5 16.5
6. Schuster,Egon 1830 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 13.0
7. Gerth,Holger,Dr. 1904 0 ½ ** ½ 1 ½ 2.5 10.5
8. Kinder,Rudolf 1616 0 ½ ** 0 1 1 2.5 10.0
9. Zeh,Rolf 1840 0 0 1 0 1 ** 2.0 16.5
10. Bückert,Alfred 1672 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.5
11. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 0 0 ** 1 1.0 10.5
12. Hasanov,Ertan 869 0 ½ 0 0 0 ** 0.5 11.0

 

Schnellschach-Turnier 8 am 28.10.2016

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Zeh,Rolf 1840 ** 1 1 0 1 1 4.0 14.5
2. Arnst,Viktor 1713 0 ** ½ 1 1 1 3.5 14.5
3. Schöner,Bela 1561 0 ½ ** 1 1 1 3.5 13.0
4. Gerth,Holger,Dr. 1904 ** 1 1 1 3.0 12.0
5. Kinder,Rudolf 1616 1 0 ** 0 1 1 3.0 11.5
6. Leiker,Eduard 1600 0 0 ** ½ 1 1 2.5 13.5
7. Bückert,Alfred 1672 0 0 + ½ ** 1 2.5 11.0
8. Nidens,Vladimir 1651 0 0 0 1 ** 1 2.0 16.5
9. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 0 ** 1 1 2.0 10.5
10. Fischer,Joseph 1333 0 + 0 ** 0 1 2.0 10.0
11. Vogel,Karlheinz,D 1647 0 0 0 1 ** 1 2.0 10.0
12. Drewniok,Waldemar 1353 0 0 0 0 0 ** 0.0 10.5

 

Schnellschach-Turnier 7 am 23.09.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Degenhard,Simon 2013 Heilbronner SV 3 2 0 4.0 16.0 70.5
2. Zeh,Rolf 1840 SV Böckingen 4 0 1 4.0 16.0 67.0
3. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.5 67.5
4. Nidens,Vladimir 1651 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 63.5
5. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 2 2 1 3.0 14.5 67.0
6. Fromm,Andreas 1701 SV Böckingen 2 2 1 3.0 13.5 65.5
7. Bückert,Alfred 1672 SV Böckingen 3 0 2 3.0 11.5 65.0
8. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 65.5
9. Gerth,Holger,Dr. 1904 SV Böckingen 2 1 2 2.5 10.0 63.0
10. Leiker,Eduard 1600 SV Böckingen 2 1 2 2.5 10.0 55.5
11. Leykauf,Thomas 1316 Heilbronner SV 2 0 3 2.0 12.5 60.5
12. Kinder,Rudolf 1616 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.5 60.0
13. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 1 1 3 1.5 12.0 52.5
14. Schuster,Egon 1830 SV Böckingen 1 1 3 1.5 11.5 55.0
15. Emrich,Niclas 1405 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.5 58.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh
1. Degenhard,Simon 2013 ** 1 1 ½ ½ 1 4.0 16.0
2. Zeh,Rolf 1840 0 ** 1 1 1 1 4.0 16.0
3. Arnst,Viktor 1713 0 ** 1 1 1 1 4.0 14.5
4. Nidens,Vladimir 1651 0 0 ** 1 1 1 3.0 15.0
5. Vogel,Karlheinz,D 1647 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 14.5
6. Fromm,Andreas 1701 ½ 0 ½ ** 1 1 3.0 13.5
7. Bückert,Alfred 1672 0 0 ** 1 1 1 3.0 11.5
8. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 ** 1 1 1 3.0 10.5
9. Gerth,Holger,Dr. 1904 0 0 ** 1 ½ 1 2.5 10.0
10. Leiker,Eduard 1600 0 0 ** 1 ½ 2.5 10.0
11. Leykauf,Thomas 1316 0 0 0 ** 1 2.0 12.5
12. Kinder,Rudolf 1616 0 0 0 ** 1 1 2.0 10.5
13. Fischer,Joseph 1333 0 0 ½ 0 ** 1.5 12.0
14. Schuster,Egon 1830 0 0 0 ½ ** 1.5 11.5
15. Emrich,Niclas 1405 0 0 0 0 ** 1.0 10.5

Schnellschach-Turnier 6 am 15.07.12016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1882 SV Böckingen 3 2 0 4.0 14.0 71.5
2. Degenhard,Simon 2011 Heilbronner SV 3 1 1 3.5 15.5 66.0
3. Schuster,Egon 1841 SV Böckingen 3 1 1 3.5 14.5 72.5
4. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 3 1 1 3.5 11.0 70.0
5. Leiker,Eduard 1634 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 63.5
6. Zeh,Rolf 1855 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 63.0
7. Nidens,Vladimir 1603 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 66.5
8. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 2 1 2 2.5 15.0 59.5
9. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.0 57.0
10. Emrich,Niclas 1405 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 64.0
11. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 2 0 3 2.0 7.5 60.5
12. Drewniok,Waldemar 1353 SV Böckingen 1 0 4 1.0 13.0 52.5
13. Leykauf,Thomas 1302 Heilbronner SV 1 0 4 1.0 11.5 49.5
14. Frank,Philipp 1064 SV Böckingen 1 0 4 1.0 9.0 59.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1882 ** ½ 1 1 ½ 1 4.0 14.0
2. Degenhard,Simon 2011 ** 0 ½ 1 1 1 3.5 15.5
3. Schuster,Egon 1841 ½ 1 ** 0 1 1 3.5 14.5
4. Vogel,Karlheinz,D 1647 ½ ** 0 1 1 1 3.5 11.0
5. Leiker,Eduard 1634 0 0 1 ** 1 1 3.0 15.0
6. Zeh,Rolf 1855 0 0 1 ** 1 1 3.0 15.0
7. Nidens,Vladimir 1603 0 0 ** 1 1 1 3.0 10.5
8. Arnst,Viktor 1713 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 15.0
9. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 ** 0 1 1 2.0 12.0
10. Emrich,Niclas 1405 0 0 0 1 ** 1 2.0 11.5
11. Fischer,Joseph 1333 0 0 ** 1 1 0 2.0 7.5
12. Drewniok,Waldemar 1353 0 0 0 0 ** 1 1.0 13.0
13. Leykauf,Thomas 1302 0 0 0 0 ** 1 1.0 11.5
14. Frank,Philipp 1064 0 0 1 0 0 ** 1.0 9.0

Schnellschach-Turnier 5 am 24.06.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schuster,Egon 1841 SV Böckingen 4 1 0 4.5 13.0 70.5
2. Degenhard,Simon 2011 Heilbronner SV 2 3 0 3.5 16.5 63.0
3. Zeh,Rolf 1855 SV Böckingen 3 1 1 3.5 13.5 60.5
4. Gerth,Holger,Dr. 1882 SV Böckingen 2 3 0 3.5 13.0 69.0
5. Schöner,Bela 1561 SV Böckingen 3 1 1 3.5 12.0 68.5
6. Nidens,Vladimir 1603 SV Böckingen 3 0 2 3.0 14.0 70.0
7. Vogel,Karlheinz,D 1647 SV Böckingen 3 0 2 3.0 9.0 62.5
8. Arnst,Viktor 1713 SV Böckingen 2 1 2 2.5 13.0 58.0
9. Nowikow,Siegfried 1591 SV Böckingen 2 0 3 2.0 15.0 59.0
10. Fischer,Joseph 1333 SV Böckingen 2 0 3 2.0 14.0 55.0
11. Emrich,Niclas 1405 SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.5 60.5
12. Leykauf,Thomas 1302 Heilbronner SV 2 0 3 2.0 11.0 68.0
13. Drewniok,Waldemar 1353 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.0 55.0
14. Leiker,Eduard 1634 SV Böckingen 2 0 3 2.0 9.5 52.0
15. Hasanov,Ertan 869 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.0 56.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh
1. Schuster,Egon 1841 ** ½ 1 1 1 1 4.5 13.0
2. Degenhard,Simon 2011 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 16.5
3. Zeh,Rolf 1855 0 ** ½ 1 1 1 3.5 13.5
4. Gerth,Holger,Dr. 1882 ½ ½ ** ½ 1 1 3.5 13.0
5. Schöner,Bela 1561 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 12.0
6. Nidens,Vladimir 1603 0 0 ** 1 1 1 3.0 14.0
7. Vogel,Karlheinz,D 1647 ** 1 0 0 1 1 3.0 9.0
8. Arnst,Viktor 1713 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 13.0
9. Nowikow,Siegfried 1591 0 0 0 1 ** 1 2.0 15.0
10. Fischer,Joseph 1333 0 0 1 ** 0 2.0 14.0
11. Emrich,Niclas 1405 0 0 0 ** 1 2.0 12.5
12. Leykauf,Thomas 1302 0 0 0 1 ** 1 2.0 11.0
13. Drewniok,Waldemar 1353 0 0 0 ** 1 2.0 11.0
14. Leiker,Eduard 1634 0 0 0 ** 1 2.0 9.5
15. Hasanov,Ertan 869 0 0 0 0 ** 1.0 10.0

Schnellschach-Turnier 4 am 22.4.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zeh,Rolf 1872 SV Böckingen 4 1 0 4.5 15.0 75.5
2. Gerth,Holger,Dr. 1885 SV Böckingen 3 2 0 4.0 17.0 64.5
3. Schuster,Egon 1829 SV Böckingen 3 1 1 3.5 11.5 72.5
4. Kleinert,Jürgen 1899 SV Böckingen 3 0 2 3.0 15.0 65.5
5. Degenhard,Simon 1999 Heilbronner SV 2 2 1 3.0 14.5 62.5
6. Schöner,Bela 1584 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 64.5
7. Leiker,Eduard 1631 SV Böckingen 3 0 2 3.0 9.5 68.0
8. Herold,Hansjoerg 1874 SV Böckingen 2 1 2 2.5 13.5 62.0
9. Bückert,Alfred 1634 SV Böckingen 2 1 2 2.5 9.0 62.0
10. Biedermann,Herber 1766 SV Böckingen 2 0 3 2.0 15.5 60.0
11. Kinder,Rudolf 1696 SV Böckingen 1 2 2 2.0 13.5 62.5
12. Nidens,Vladimir 1612 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.0 58.0
13. Leykauf,Thomas 1283 Heilbronner SV 2 0 3 2.0 10.5 58.0
14. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 2 0 3 2.0 9.0 60.5
15. Hasanov,Ertan SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.0 55.0
16. Drewniok,Waldemar 1396 SV Böckingen 0 0 5 0.0 12.0 49.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Zeh,Rolf 1872 ** ½ 1 1 1 1 4.5 15.0
2. Gerth,Holger,Dr. 1885 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 17.0
3. Schuster,Egon 1829 ½ ** 0 1 1 1 3.5 11.5
4. Kleinert,Jürgen 1899 0 0 ** 1 1 1 3.0 15.0
5. Degenhard,Simon 1999 0 1 ** ½ ½ 1 3.0 14.5
6. Schöner,Bela 1584 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
7. Leiker,Eduard 1631 0 ** 0 1 1 1 3.0 9.5
8. Herold,Hansjoerg 1874 0 ½ 1 ** 0 1 2.5 13.5
9. Bückert,Alfred 1634 0 ** ½ 0 1 1 2.5 9.0
10. Biedermann,Herber 1766 0 0 0 1 ** 1 2.0 15.5
11. Kinder,Rudolf 1696 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 13.5
12. Nidens,Vladimir 1612 0 0 1 ** 0 1 2.0 11.0
13. Leykauf,Thomas 1283 0 0 0 1 ** 1 2.0 10.5
14. Arnst,Viktor 1727 0 0 0 ** 1 1 2.0 9.0
15. Hasanov,Ertan 0 0 0 0 ** 1 1.0 10.0
16. Drewniok,Waldemar 1396 0 0 0 0 0 ** 0.0 12.0

Schnellschach-Turnier 3 am 18.3.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerth,Holger,Dr. 1885 SV Böckingen 3 2 0 4.0 13.5 68.0
2. Nowikow,Siegfried 1591 SF HN-Biberach 3 2 0 4.0 13.0 73.0
3. Schuster,Egon 1829 SV Böckingen 3 1 1 3.5 15.5 66.5
4. Degenhard,Simon 1963 Heilbronner SV 3 1 1 3.5 13.5 68.0
5. Kleinert,Jürgen 1853 SV Böckingen 2 2 1 3.0 15.5 68.0
6. Kinder,Rudolf 1696 SV Böckingen 2 2 1 3.0 13.5 58.0
7. Vogel,Karlheinz,D 1690 SV Böckingen 3 0 2 3.0 11.0 68.0
8. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 2 2 1 3.0 8.0 64.5
9. Bückert,Alfred 1634 SV Böckingen 2 1 2 2.5 8.0 65.5
10. Nidens,Vladimir 1612 SV Böckingen 1 2 2 2.0 14.5 64.0
11. Schöner,Bela 1584 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.5 59.5
12. Leiker,Eduard 1631 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 58.0
13. Hasanov,Ertan SV Böckingen 1 1 3 1.5 14.0 52.0
14. Fischer,Joseph 1325 SV Böckingen 1 1 3 1.5 9.5 58.5
15. Drewniok,Waldemar 1396 SV Böckingen 1 0 4 1.0 14.0 55.0
16. Emrich,Niclas 1299 SV Böckingen 0 1 4 0.5 11.5 53.5
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Gerth,Holger,Dr. 1885 ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0 13.5
2. Nowikow,Siegfried 1591 ** 1 ½ ½ 1 1 4.0 13.0
3. Schuster,Egon 1829 0 ** ½ 1 1 1 3.5 15.5
4. Degenhard,Simon 1963 0 ½ ** 1 1 1 3.5 13.5
5. Kleinert,Jürgen 1853 ½ ½ 0 ** 1 1 3.0 15.5
6. Kinder,Rudolf 1696 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 13.5
7. Vogel,Karlheinz,D 1690 0 0 ** 1 1 1 3.0 11.0
8. Arnst,Viktor 1727 ½ ** 1 ½ 0 1 3.0 8.0
9. Bückert,Alfred 1634 ** ½ 0 0 1 1 2.5 8.0
10. Nidens,Vladimir 1612 ½ 0 0 ½ ** 1 2.0 14.5
11. Schöner,Bela 1584 0 0 0 1 ** 1 2.0 13.5
12. Leiker,Eduard 1631 0 0 0 ** 1 1 2.0 11.5
13. Hasanov,Ertan 0 0 ½ 1 ** 0 1.5 14.0
14. Fischer,Joseph 1325 0 0 0 1 ** ½ 1.5 9.5
15. Drewniok,Waldemar 1396 0 0 1 0 0 ** 1.0 14.0
16. Emrich,Niclas 1299 0 0 0 0 ½ ** 0.5 11.5

Schnellschach-Turnier 2 am 26.2.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kleinert,Jürgen 1911 SV Böckingen 4 1 0 4.5 14.0 71.0
2. Degenhard,Simon 1934 Heilbronner SV 3 2 0 4.0 16.0 68.5
3. Herold,Hansjoerg 1983 SV Böckingen 3 1 1 3.5 13.0 66.5
4. Zeh,Rolf 1957 SV Böckingen 3 1 1 3.5 12.0 68.0
5. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 2 2 1 3.0 15.0 67.0
6. Gerth,Holger,Dr. 1885 SV Böckingen 3 0 2 3.0 14.5 63.0
7. Schuster,Egon 1829 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 61.0
8. Kinder,Rudolf 1696 SV Böckingen 3 0 2 3.0 12.5 68.0
9. Saliev,Sali 2 1 2 2.5 15.5 65.5
10. Nidens,Vladimir 1612 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.0 60.5
11. Hasanov,Ertan SV Böckingen 2 0 3 2.0 12.5 58.0
12. Leykauf,Thomas 1431 Heilbronner SV 2 0 3 2.0 12.0 60.0
13. Drewniok,Waldemar 1396 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 55.5
14. Fischer,Joseph 1325 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.0 62.0
15. Bückert,Alfred 1634 SV Böckingen 2 0 2 2.0 9.0 45.5
16. Leiker,Eduard 1631 SV Böckingen 1 0 4 1.0 10.0 51.5
17. Emrich,Niclas 1299 SV Böckingen 1 0 4 1.0 8.0 59.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Kleinert,Jürgen 1911 ** ½ 1 1 1 1 4.5 14.0
2. Degenhard,Simon 1934 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 16.0
3. Herold,Hansjoerg 1983 ** ½ 1 0 1 1 3.5 13.0
4. Zeh,Rolf 1957 ½ ** 0 1 1 1 3.5 12.0
5. Arnst,Viktor 1727 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 15.0
6. Gerth,Holger,Dr. 1885 0 0 1 ** 1 1 3.0 14.5
7. Schuster,Egon 1829 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
8. Kinder,Rudolf 1696 1 0 ** 0 1 1 3.0 12.5
9. Saliev,Sali 0 0 ½ 1 ** 1 2.5 15.5
10. Nidens,Vladimir 1612 0 0 0 ** 1 1 2.0 13.0
11. Hasanov,Ertan 0 0 0 ** 1 1 2.0 12.5
12. Leykauf,Thomas 1431 0 0 0 ** 1 2.0 12.0
13. Drewniok,Waldemar 1396 0 0 ** 0 1 2.0 11.5
14. Fischer,Joseph 1325 0 0 0 1 ** 1 2.0 10.0
15. Bückert,Alfred 1634 0 0 ** 1 2.0 9.0
16. Leiker,Eduard 1631 0 0 0 0 ** 1 1.0 10.0
17. Emrich,Niclas 1299 0 0 0 0 ** 1.0 8.0

Schnellschach-Turnier 1 am 5.2.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zeh,Rolf 1872 SV Böckingen 4 0 1 4.0 16.5 68.0
2. Arnst,Viktor 1727 SV Böckingen 4 0 1 4.0 16.0 69.5
3. Nidens,Vladimir 1612 SV Böckingen 4 0 1 4.0 14.0 69.5
4. Gerth,Holger,Dr. 1885 SV Böckingen 3 1 1 3.5 13.5 68.5
5. Rau,Frank 1820 SV Böckingen 3 0 2 3.0 13.5 62.0
6. Schöner,Bela 1584 SV Böckingen 3 0 2 3.0 11.5 66.0
7. Saliev,Sali 3 0 2 3.0 11.5 60.0
8. Vogel,Karlheinz,D 1690 SV Böckingen 3 0 2 3.0 11.0 64.0
9. Schuster,Egon 1829 SV Böckingen 2 1 2 2.5 15.5 65.0
10. Bückert,Alfred 1634 SV Böckingen 2 1 2 2.5 12.5 64.5
11. Kinder,Rudolf 1696 SV Böckingen 2 1 2 2.5 11.0 61.5
12. Leiker,Eduard 1631 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.5 56.5
13. Emrich,Niclas 1299 SV Böckingen 2 0 3 2.0 11.5 54.5
14. Fischer,Joseph 1325 SV Böckingen 2 0 3 2.0 9.0 54.0
15. Drewniok,Waldemar 1396 SV Böckingen 1 1 3 1.5 12.0 60.5
16. Hasanov,Ertan SV Böckingen 1 1 3 1.5 11.0 56.5
17. Nowikow,Siegfried 1553 SF HN-Biberach 1 0 4 1.0 8.0 56.0
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Zeh,Rolf 1872 ** 0 1 1 1 1 4.0 16.5
2. Arnst,Viktor 1727 1 ** 0 1 1 1 4.0 16.0
3. Nidens,Vladimir 1612 0 1 ** 1 1 1 4.0 14.0
4. Gerth,Holger,Dr. 1885 0 ** 1 1 ½ 1 3.5 13.5
5. Rau,Frank 1820 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.5
6. Schöner,Bela 1584 0 ** 0 1 1 1 3.0 11.5
7. Saliev,Sali 0 ** 0 1 1 3.0 11.5
8. Vogel,Karlheinz,D 1690 0 1 ** 0 1 1 3.0 11.0
9. Schuster,Egon 1829 0 0 1 ** ½ 1 2.5 15.5
10. Bückert,Alfred 1634 0 0 ½ ** 1 1 2.5 12.5
11. Kinder,Rudolf 1696 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 11.0
12. Leiker,Eduard 1631 0 0 0 1 ** 1 2.0 13.5
13. Emrich,Niclas 1299 0 0 0 ** 1 2.0 11.5
14. Fischer,Joseph 1325 0 0 0 ** 1 2.0 9.0
15. Drewniok,Waldemar 1396 0 0 0 ** ½ 1 1.5 12.0
16. Hasanov,Ertan 0 0 0 ½ ** 1.5 11.0
17. Nowikow,Siegfried 1553 0 0 0 0 ** 1.0 8.0

Endergebnis Schnellschach-Turnier 2015

Endergebnis Schnellschach-Turnier 2014

Endergebnis Schnellschach-Turnier 2013