Vereins-Jugend-Turniere

Vereins Jugendmeisterschaft 2018

Termine: R1 02.02.2018; R2 23.02.2018; R3 09.03.2018; R4 13.04.2018; R5 04.05.2018; R6 08.06.2018; R7 (Schlussrunde) 06.07.2018
Bedenkzeit: 90 Minuten je Spieler und Partie
Rundenstart: jeweils pünklich 17.30 Uhr

Vereinsjugend Blitzmeisterschaft 2018

Termine: Vorrunde 26.10.2018; Rückrunde 23.11.2018
Bedenkzeit: 3 Minuten plus 2 Sekunden pro Zug je Spieler und Partie
Turnierstart: jeweils pünktlich 17.30 Uhr

Vereinsjugend Schnellschachmeisterschaft 2018

Termine: 14.09.2018 Runden 1 bis 4; 05.10.2018 Runden 5 bis 7
Bedenkzeit: 20 Minuten je Spieler und Partie
Rundenstart: jeweils pünktlich 17.30 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2016 Endstand

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schuster, Jan 1326 SV Böckingen 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Hasanov, Erol 816 SV Böckingen 3 1 1 3.5 11.5 5.75
3. Sapronov, Jason 1244 SV Böckingen 3 0 2 3.0 12.0 3.50
4. Orendt,Ingo 1069 SV Böckingen 3 0 2 3.0 10.5 4.00
5. Bittermann, Fabian 869 SV Böckingen 2 0 3 2.0 13.0 2.00
6. Heidt, Erwin 1012 SV Böckingen 2 0 3 2.0 10.0 1.50
7. Grillo, Loris 766 SV Böckingen 1 1 3 1.5 16.5 4.75
8. Schuster, Julian SV Böckingen 0 0 5 0.0 13.5 0.00

Schnellschach-Meisterschaft 2016 Endstand


Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Ran Tit Teilnehmer Verein/Ort TWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Schuster,Jan SV Böckingen 1362 5.0 21.0 108.5
2. Gaststarter SK Dinkelsbühl 1717 4.0 25.5 75.5
3. Orendt,Ingo SV Böckingen 1069 4.0 19.0 116.0
4. Hasanov,Erol SV Böckingen 816 4.0 14.0 106.5
5. Mahmudi,Fereshte SV Böckingen 752 3.0 17.0 102.0
6. Sapronov,Jason SV Böckingen 1244 3.0 16.0 112.5
7. Bittermann,Fabian SV Böckingen 869 2.0 19.5 74.5
8. Grillo,Loris SV Böckingen 766 2.0 17.0 102.0
9. Schuster,Julian 1.0 16.0 99.0
10. Klenk,Lea SV Böckingen 0.0 16.0 99.5

Blitzschach-Meisterschaft 2016 Endstand

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Ran Tit Teilnehmer Verein/Ort TWZ Punkte SoBer Siege
1. Schuster,Jan SV Böckingen 1286 9.0 36.00 9
2. Erw Klinger,Jürgen-Oliv SV Böckingen 1152 7.0 26.00 7
3. Erw Frank,Philipp SV Böckingen 1074 6.0 18.00 6
4. Heidt,Erwin SV Böckingen 928 6.0 17.00 6
5. Orendt,Ingo SV Böckingen 1097 5.0 13.00 5
6. Hasanov,Erol SV Böckingen 958 5.0 12.00 5
7. Bittermann,Fabian SV Böckingen 897 3.0 8.00 3
8. Erw Mahmudi,Fereshte SV Böckingen 752 3.0 4.00 3
9. Grillo,Loris SV Böckingen 820 1.0 0.00 1
10. Klenk,Lea SV Böckingen 0.0 0.00 0